您所在的位置: 中共淮安市委组织部 >公告公示
2019年度省、市党内关爱资金申报人选公示
发布时间:2019-06-17   来源:admin   【关闭窗口

 

为认真贯彻落实《中国共产党党内关怀帮扶办法》和《新时代江苏基层党建五聚焦五落实三年行动计划(2019—2021年)》,切实加强党内关怀帮扶,按照省市党内关爱资金使用管理暂行办法规定,经党员本人(或其家属)向所在基层党组织提出申请,基层党组织初核,县区组织部门(市直党工委)审核,市委组织部复核,确定胡广发等962019年度江苏省党内关爱资金申报人选、高万顺等512019年度淮安市党内关爱资金申报人选,现予以公示。

公示时间:2019617日至21日。在此期间,如对拟关爱对象有异议,可通过来电、来信、来访等方式向市委组织部反映。同时,请提供真实姓名和工作单位,以便调查核实和反馈情况。

联系人:王文凯

联系电话:8392193183605133(传真)

地址:淮安市翔宇南道1号市行政中心南楼527

邮编:223001

 

附件:2019年度省、市党内关爱资金申报人选名单


附件

2019年度省、市党内关爱资金申报人选名单

一、省党内关爱资金申报人选名单

一档关爱对象(40名)

胡广发

清江浦区武墩街道王庄村种植业党支部

汪柏林

清江浦区长西街道引河社区第三网格党支部

唐洪美

清江浦区和平镇唐庄村种植业党支部

刘绪文

清江浦区府前街道繁荣社区繁荣村党支部

马文祥

淮安区农机化推广中心党支部

徐学正

淮安区施河镇侯庄村农业党支部 

孙建书

淮安区顺河镇双井村农业党支部

胡正云

淮安区统计局党支部

任顺洪

淮安区工信局机关党支部

安友之

淮阴区南陈集镇双庄村高效农业党支部

方国勤

淮阴益民化肥厂党支部

 

淮阴区长江路街道果林村工商业党支部

马桂英

淮阴区刘老庄镇姜庄村农业党支部

焦照民

洪泽区岔河镇沈渡村东西朱网格党支部

袁永春

洪泽区东双沟镇张庄村陈庄网格党支部

贝学栋

洪泽区东双沟镇徐庄居委会贝庄网格党支部

皇甫本奎

涟水县大东镇皇圩村党总支

梁国法

涟水县黄营镇街西村党总支

方春华

涟水县岔庙镇新河村党总支

王亚军

涟水县商务局综合党支部

王士安

涟水县经济开发区引北居委会党总支

龚成义

盱眙县住建局林柴场党支部

毛凤祥

盱眙县公安局看守所党支部

 

中国电信股份有限公司盱眙分公司管控党支部

范成章

盱眙县黄花塘镇张庵村党总支

李逢生

金湖县住建局离退休干部党支部

纪俊峰

金湖县交通局公路管理站党支部

杨应仁

金湖县黎城街道西苑社区党总支

郭仰枝

安经济技术开发区钵池街道深圳路社区第一党支部

王学顺

安经济技术开发区南马厂街道郎颜村蔬菜业党支部

汤雅海

安经济技术开发区金港路办事处符庄村养殖党支部

孙仕杰

淮安工业园区宁连路办事处高坝村党总支

朱延海

淮安工业园区宁连路办事处胡庄村党总支

戴广润

淮安生态文旅区福地路办事处绿地社区第一党支部

高锦柱

安生态文旅区富城路办事处滨河社区拱辰佳苑党支部

李茂顺

苏淮高新区范集镇永陆村党总支 

朱士权

苏淮高新区张码办事处何朱村党支部

陈升位

淮安市工信局老干部党支部

曹振玲

淮安市教育技术装备中心党支部

张金丽

淮安市公共交通有限公司机关第二党支部

二档关爱对象(30名)

王兆军

清江浦区黄码镇盐河村第一党支部

冯洪喜

清江浦区城南街道关城社区工贸党支部

谢殿勋

清江浦区浦楼街道运河社区第二网格第一党支部

李明汉

淮安区委宣传部党支部

刘学礼

淮安区流均镇沿荡村水产党支部

朱露英

淮安区山阳街道徐刘村炮刘党支部

张士永

淮安区施河镇崔河村农业党支部

刘进山

淮阴区刘老庄镇刘皮村三产服务业党支部

马学平

淮安成大实业(集团)公司党支部

杨恒富

淮阴区高家堰镇沙河村农业党支部

侯素珍

淮阴区高家堰镇十堡村农业党支部

赵金良

洪泽区黄集街道龙港村第一网格党支部

高明芬

洪泽区三河镇五里牌特种水产养殖专业合作社党支部

汤树明

涟水县高沟镇南元村党总支

吴炳兰

涟水县石湖镇方圩村党总支

胡成龙

涟水县朱码街道红星村党总支

王学中

涟水县五港镇谭赵村党总支

高加兵

盱眙县天泉湖镇西湖村党总支

柴兆龙

盱眙县职教集团机电系党支部

常桂兰

盱眙县穆店镇马湖村党总支

吴德明

盱眙县淮河镇大洲村党总支

杨如琪

金湖县塔集镇东方红村党总支

何学义

金湖县前锋镇淮武村党总支

赵守广

淮安经济技术开发区徐杨街道白果村三产服务党支部

左万方

淮安工业园区宁连路办事处官庄村党总支

许兰英

淮安工业园区宁连路办事处朱桥村党总支

王金荣

淮安生态文旅区福地路办事处山阳湾社区第一党支部

刘长池

淮安高铁商务区办事处黄桥村第一党支部

朱兰英

苏淮高新区范集镇范集居委会党总支

倪玉珍

苏淮高新区淮洪路办事处渠南村党总支

三档关爱对象(20名)

张立仁

清江浦区长东街道清淮路社区综合党支部

包兰珍

清江浦区闸口街道东门社区锦江花苑党支部

孙益开

淮安区朱桥镇新华村第一党支部

李春霞

淮安区车桥镇机关党支部

黄建华

淮安区石塘镇郭湾村农业党支部

邱云尚

淮阴师范学院第二附属小学第三党支部

刘中明

淮安市公安局淮阴分局小营新渡派出所党支部

沈怀军

淮安市公安局淮阴分局国内安全保卫大队党支部

王邦卿

淮阴区纪律检查委员会第二党支部

杨顺茂

洪泽区岔河镇南街村孙尹网格党支部

张承慈

洪泽区老子山镇茶庵居委会花园巷网格党支部

 

涟水县高沟镇综合执法党支部

辜春林

涟水县南集镇镇兴村党总支

殷立然

涟水县涟城街道涟东新村社区党总支

马慧生

盱眙县官滩镇李庄村党总支

于开叶

盱眙县官滩镇金圩村党总支

王朝付

盱眙县古桑街道白虎村党总支

黄仕清

盱眙县希望小学党支部

杨华龙

金湖县金北街道陈渡村党总支

陈德周

金湖县金南镇三车村党总支

四档关爱对象(6名)

蒋风云   清江浦区委宣传部党支部

金步洋   淮安区淮城街道恩来社区区务管理党支部

李玉龙   淮阴区高家堰镇分洪村村务监督党支部

王振东   淮阴区高家堰镇湖滨村农业党支部

王东升   淮阴区高家堰镇沙河村农业党支部

刘立超   淮安市公安局淮阴分局离退休干部党支部

二、市党内关爱资金申报人选名单

一档关爱对象(30名)

高万顺

清江浦区水渡口街道东方丽景社区新建村党支部

王永富

清江浦区柳树湾街道城北社区第二网格党支部

仇玉林

淮安区博里镇三门居委会农业党支部

郭梓生

淮安区复兴镇大郭村党总支

任加成

淮安区车桥小学党支部

季长云

淮安区苏嘴镇机关党支部

朱福海

江苏淮安白玫化工有限公司科室二党支部

程焕能

淮阴区古清口街道干庄村三产服务业党支部

郑永怀

淮阴区高家堰镇赵集村村务监督党支部

杨树超

淮阴区刘老庄镇杨庄村农业党支部

沈风雷

洪泽区三河镇桥南居委会党总支

陈绍楼

洪泽区三河镇八里居委会党总支

张洪英

涟水县成集镇永锋村党总支

叶茂中

江苏今世缘酒业股份有限公司包装中心党支部

傅和平

涟水县应急管理局党支部

杨万中

涟水县公安局经侦党支部

徐道同

盱眙县马坝镇高桥村党总支

李德明

盱眙县穆店镇大圣村党总支

俞文树

盱眙县太和街道三塘社区党总支

朱启龙

盱眙电信分公司后端党支部

陈继红

金湖县环保局党支部

施士荣

金湖县民政局老干部党支部

黄国华

淮安经济技术开发区枚乘街道李集村党总支

吴建国

淮安经济技术开发区新港办事处团结村党总支

林正国

淮安工业园区宁连路办事处朱桥村党总支

张彦飞

淮安生态文旅区富城路办事处严卓村第二党支部

李付安

苏淮高新区淮洪路办事处玉河村党总支

范大祥

淮安市发改委老干部党支部

刘海明

淮安市高级职业技术学校第七党支部

包义铨

江苏永丰机械有限责任公司机关党支部

二档关爱对象(20名)

王学俊

江浦区浦楼街道浦楼社区第一网格退役军人党支部

杨金春

清江浦区长东街道工农兵社区第四网格党支部

杜夕和

淮安区审计局退休干部党支部

陈俊才

淮安区漕运镇沙滩村农业党支部

谷庆林

淮安区钦工镇谷尹村谷圩党支部 

徐永兵

淮阴区古清口街道李庄村建筑业党支部

王海秋

淮阴实验小学党支部

韩先海

淮安市公安局淮阴分局南陈集派出所党支部

朱建华

洪泽区高良涧街道崔朱居委会党总支 

冯先孝

洪泽区岔河镇江淮居委会党总支

 

涟水县红窑镇五房村党总支

金伯轩

涟水县交通运输局留守党支部

孙大鹏

涟水农商行电子银行部党支部

钟义林

盱眙县马坝镇龙墩口村党总支

 

盱眙县太和街道毛营社区党总支

徐善发

金湖县市场监督管理局老干部党支部

 

金湖县银涂镇机关一党支部

徐士英

淮安经济技术开发区徐杨街道徐杨村党总支

李扣宝

安生态文旅区福地路办事处山阳湾社区第二党支部

秦其光

苏淮高新区张码办事处秦杨村党支部

三档关爱对象(1名)

     淮阴区人民检察院第一党支部